Ihre Ansprechpartner


Hier erhalten Sie einen kleinen Überblick über unsere Abteilungen und finden gleich die passenden Kontaktdaten, ganz gleich, welches Anliegen Sie haben.

Bestellannahme

mehr...
Bestellannahme

Egal ob Sie eine Bestellung aufgeben möchten, Fragen zu laufenden Bestellungen oder Produkten haben, ein Angebot oder eine Sonderanfertigung wünschen – unsere Mitarbeiter stehen Ihnen hilfreich zur Seite. Sie erreichen unsere freundlichen Kollegen: Mo – Do von 8 bis 16 Uhr und am Fr von 8 bis 12 Uhr

Tel: 06232 - 5552
Fax: 06232 - 5554
Mail: bestellung@schorngmbh.com

Kundenservice

mehr...
Kundenservice

Egal ob Sie eine Bestellung aufgeben möchten, Fragen zu laufenden Bestellungen oder Produkten haben, ein Angebot oder eine Sonderanfertigung wünschen – unsere Mitarbeiter stehen Ihnen hilfreich zur Seite. Sie erreichen unsere freundlichen Kollegen: Mo – Do von 8 bis 16 Uhr und am Fr von 8 bis 12 Uhr

Tel: 06232 - 5552
Fax: 06232 - 5554
Mail: bestellung@schorngmbh.com

Außendienst

mehr...
Außendienst

Die Nähe zum Kunden ist uns besonders wichtig. Dabei helfen uns vor allem die Kollegen im Außendienst: sie geben unserem Unternehmen ein Gesicht und stehen helfend zur Seite, egal ob Sie ein persönliches Beratungsgespräch in Ihrer Einrichtung wünschen oder Probleme beim Vermessen eines Raumes haben. Ihren Ansprechpartner finden Sie hier:

Burgenland
Otto Virag
otto.virag@spielundschule.at
0664-60618237

Kärnten
Andreas Horky
andreas.horky@spielundschule.at
0664-60618232

Niederösterreich
Brigitte Fitzka
b.fitzka@spielundschule.at
0676-87837753

Erika Neuhuber
erika.neuhuber@spielundschule.at
0664-60618236

Otto Virag
otto.virag@spielundschule.at
0664-60618237

Oberösterreich
Erika Neuhuber
erika.neuhuber@spielundschule.at
0664-60618237

Salzburg
Franz Kail
franz.kail@spielundschule.at
0664-60618233

Steiermark
Manuela Pratter
m.pratter@spielundschule.at
0664-1303120

Andreas Horky
andreas.horky@spielundschule.at
0664-60618232

Tirol
Franz Kail
franz.kail@spielundschule.at
0664-60618233

Vorarlberg
Franz Kail
franz.kail@spielundschule.at
0664-60618233

Wien
Otto Virag
otto.virag@spielundschule.at
0664-60618237

Brigitte Fitzka
b.fitzka@spielundschule.at
0676-87837753